Все вопросы о Hyundai Accent

Может ли при холодном запуске постукивать натяжной ролик, а по мере прогрева звук пропадает, он ли это ?

И насколько это может быть печально ,если проблема в нем?
4 ответа
  • Здравствуйте, если постукивает натяжной ролик, хотя он обычно подвывает, то это говорит об его износе и необходимости проведения замены. Но думаю, что у Вас постукивают в двигателе на холодную клапана, они нуждаются в регулировке. Зазор, измеренный в холодном состоянии двигателя между стержнем клапана и его толкателем должен составлять 0,020 мм для впускного клапана и 0,25 мм для выпускного. Еще проверьте обязательно уровень масла в двигателе. Не меньше ли минимума он?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Масло в двигатели в норме постоянно проверяю,а клапана разве регулируют в хендай акценте 2007 года? Может причина в масле раньше заливал на лето 10w40,а сейчас залил 5w40 ?
    Оренбург, Hyundai Accent
  • У Вас указан год авто 1999-2005. Если 2007 года, тогда могут стучать гидрокоменсаторы, их регулировать не нужно, но стучат они либо от износа, либо забились, либо от масла, точнее от недостатка или перелива. Вязкость не влияет в данном случае. Нужно попробовать снять гидрики и почистить их.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Извините ошибся,посмотрите пожалуйста видео там этот стук слышно при холодном запуске,в поисковике Google напишите стук в двигатели хендай акцент ,в результатах поиска будет это видео ,хочу узнать точно ли это гидрокомпенсаторы либо что то другое? Спасибо
    Оренбург, Hyundai Accent