Все вопросы о Hyundai Accent

Должно ли быть давление в патрубках ож на хендай акцент?

недавно менял антифриз в системе и столкнулся с проблемой создавалось давление и выплевывало его через крышку. Поменял крышку прогнал воздух из системы, но все равно создается давление но антифриз пока не выплевывает из под крышки. Подскажите должно ли быть давление и как бороться с высоким давлением?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Должно быть давление!! Около 1 атм. Без давления будет закипать. Естественно, давление появляется только с нагревом. Если сразу после пуска давление начинает расти, то, скорее всего, негерметична прокладка ГБЦ.
  • Добрый вечер! Повышенное давление может возникать при прорыве картерных газов. Причиной этого может быть либо негерметичность прокладки ГБЦ, как справедливо заметил коллега, либо (в отдельных случаях) свищ в камере сгорания. Проверить систему охлаждения на предмет избыточного давления можно следующим образом: в перчатках (чтобы не обжечься) попробовать прожать верхний патрубок радиатора на полностью прогретом двигателе. С трудом, не до конца, но он должен прожиматься (хотя бы на немного). Если надут, как барабан - значит, давление избыточно.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class