Все вопросы о Hyundai Accent

Добрый день! горит чек машина встает на 3 скорость, после того как выключишь зажигание и опять заводишь едет нормально потом опять. Диагностика дает ошибки Р0734,0733,0732 и 0722. Неужели замена акпп?

3 ответа
  • Добрый день! Ошибки P0734, P0733, P0732 связаны либо с износом фрикционов и других элементов 4,3,2 передач соответсвенно или с неисправностью выходного датчика скорости АКПП. А вот ошибка P0722 как раз ошибка по датчику скорости (выходной), поэтому я бы на вашем месте изначально проверил бы показания этого датчика, а также его проводку. Сделать это можно при помощи сканера.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • первый раз у меня так же было поменяла модуль переключения скоростей стало все нормально но вскоре машина вообще встала и перестала ехать.Купила АКПП контрактную проездила пол года и вот опять такая же история. Как заеду в сервис говорят что коробка, вскрытие покажет, надо коробку ремонтировать а это не дешево. Вот я и думаю неужели вторая коробка и так ломается именно коробка.
    Уфа
  • Вы датчик проверяли, я же вам вверху информацию писал, проверте датчик, если причина не в нем, то проблема быстрей всего в АКПП. Покупая б/у вы приобретаете кота в мешке, остаточный ресурс ее никто не знает. Поэтому все же возможно лучше из двух ваших собрать одну, но хорошую и заменить необходимые детали.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed