Все вопросы о Hyundai Accent

Что именно нужно менять, если горит ESP Hyundai Accent III?

Горит ESP Hyundai Accent III Сказали нужно менять целиком. Хотел бы спросить, нужно менять Рулевую колонку или только Электроусилитель Руля? БАН: NLHCM41AP8Z104509
9 ответов
  • Добрый день! К сожалению электроусилитель отдельно от рулевой колонки не меняется. Он поставляется как целая (единая) деталь. И вам придется заменить его в сборе. Также если можно уточните код ошибки который вы считали сканером?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Кода ошибки у меня к сожалению нет. Но ESP загорается иногда, в день 2-3 раза, руль дубеет, не повернуть. После перезагрузки двигателя проблема решается, но временно. ЭУР в ети моменты не работает. Рулевую колонку не трогали.
    Баку, Hyundai Accent
  • Нужен код ошибки, чтобы понять точно. Если из строя вышел фотоэлемент внутри колонки, тогда ее менять только в сборе, так как она не ремонтопригодна. Отдельно поставляются только электрика (мозги), но они крайне редко выходят из строя. Каталожный номер вашего усилителя в сборе 563000N500. Очень часто такое происходит на Accent/Verna с электроусителем.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, вы должны понимать, что ЭУР это не одна деталь, это несколько датчиком электродвигатель и электронный блок с проводкой. Любое повреждение, плохой контакт, микротрещина на блате, износ щёток электродвигателя могут привести в ошибке и отключении ЭУР. Но также и ремонт может быть в прямом смысле копеечным, если знать что именно ремонтировать. Заменить целиком всегда можно. Проверьте машину в другом месте, запомните код, попросите пусть скажут какие параметры выдаёт датчик по которому идёт ошибка, до того как ЭУР перейдёт в аварийный режим.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо, можете ли поделиться фотографией детали?
    Баку, Hyundai Accent
  • К сожалению не совсем понятно, какую деталь вы хотите увидеть на фото? Вам нужно провести качественную компьютерную диагностику оригинальным сканером, проверив все параметры ЭУР, как меняются углы рулевого колеса, как эбу видит скорость автомобиля, какие токи идут на электродвигатель, и все остальные.
    Сумы, Peugeot 605
  • о какой детали мы беседуем с вами последние два часа? конечно же, я имею ввиду электроусилитель руля.
    Баку, Hyundai Accent
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Фото "живого" электроусилителя в сборе с рулевой колонкой можно увидеть ниже. Как видно из схемы, его можно заменить без нижнего "карданчика" и отдельно от модуля ЭУР, которые поставляется отдельно. Его номер 56310-1E500. Однако сам электромотор отдельно от рулевой колонки приобрести не получится. Но, как правильно сказал Виталий, выполните диагностику в другом сервисе, возможно проблема правда в мелочи, и замена не потребуется. Правда, согласно статистике, у Accent это болезнь, и необходима будет замена в сборе. Но не отказывайтесь от доп. диагностики. Шанс есть всегда.
    Mazda 3