Все вопросы о Honda Torneo

почему падают обороты и глохнет?

например при остановке на светофоре они простопадают на 0 и глохнет, либо на 100,200 остаются и машину трясет всю
7 ответов
  • Здравствуйте, проверку стоит начать с клапана холостого хода. Произведите его очистку и очистку дроссельной заслонки. машину трясет из-за заниженных оборотов двигателя это не является неисправностью. Так же можно заменить топливный фильтр. Обычно эти узлы прибываю в состоянии как на фото ниже. Не перепутайте местами разъемы указанные стрелкой на фотографии.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • а можно пожалуйста по подробнее по фото что не перепутать не понял!?!
    Хабаровск, Honda Torneo
  • Здравствуйте, вот на этом фото стрелками отмечены разъемы мап сенсора и дпдз, внешне они одинаковы и при обратной сборке их можно перепутать местами. Пометьте или запомните какой из них от какого датчика.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • датчик холостого хода почистил по бодрее ехать стала но обороты все равно падают
    Хабаровск, Honda Torneo
  • Здравствуйте, проверьте герметичность впускного тракта, когда чистили клапан ХХ снимали дроссельную заслонку? Нет подсоса воздуха между дросселем и впускным коллектором(через прокладку)? Так де под МАП сенсором, верхний датчик на впускном коллекторе, есть прокладка резиновое колечко если она отсутствует или неисправна будет подсос воздуха. Также при износе самой дроссельной заслонки люфт не герметичное закрытие будет подсос воздуха в обход клапана хх и холостые обороты будут не стабильны. Проверьте не перетянут ли трос дроссельной заслонки, при отпущенной педали газа дроссель закрыт полностью? Проверьте напряжение питания на датчике положения дроссельной заслонки оно должно составлять 5в.(как показано на первом фото). Проверьте и по необходимости проведите регулировку положения ДПДЗ, на закрытом дросселе должно показывать 0,5в, а при полностью открытом 4,5в(относительно 2х крайних проводо вфото 2), если это не так проведите регулировку. Ослабьте болты крепления датчика поверните до нужного значения и затяните, если не удается попасть в эти пределы замените дпдз.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • а подскажите еще пожалуйста в чем может быть проблема в дросельную заслонку пшикал специальную промывку вчера все было норм, сегодня пришел она сама гузует до 3,5тыс оборотов
    Хабаровск, Honda Torneo
  • саму дросельную заслонку не снимал
    Хабаровск, Honda Torneo