Все вопросы о Honda Prelude

Возможен ли арест за тонировку?

Добрый день, хотелось бы узнать мнение эксперта, по поводу штрафа и последующего ареста, при повторном нарушение связанного с статьёй 12.5 КоАП. Спасибо
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, повторное правонарушение будет, скорее всего, квалифицировано по статье 19.3. Не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что эта статья подразумевает наказание за неповиновение сотрудникам органов различной власти, в том числе суда и ГИБДД, А вот тут уже стоит задуматься, потому что наказание штраф 1000р и арест на срок до 15 суток. В общем, как повезет, если суд посчитает нужным вменить вам статью 19.3, то, скорее всего, арестуют.
    Барнаул
  • Здравствуйте! Согласно ст 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    При повторном правонарушении (если сотрудники ГИБДД не выносили Вам требование о снятии тонировочной пленки), сотрудники ГИБДД привлекут по указанной выше статье.
    Если же Вам ранее было вынесено требование о снятии тонировочной пленки, тогда сотрудники ГИБДД выписывают протокол, который далее направляется в суд. Суд вправе привлечь к ответственности по ст 19.3 КОАП РФ.
    Москва, Chevrolet Cruze