Все вопросы о Honda Odyssey

Почему может постоянно гореть дальний свет Honda Odyssey 3?

Дальний свет постоянно горит, без зажигание без ничего. С гитарой все нормально. Разъем отсоединяем с гитары все равно горит. Насколько я знаю по моему там нет обычной релюшки. Через какой блок работает дальний свет? Есть ли у вас схема проводов, блоков освещений?
7 ответов
  • Здравствуйте Уважаемый Мухаммад!
    Если при отсоединение разъема с блока подрулевых предохранителей дальний свет продолжает гореть, то причина проблемы вероятнее всего в замыкании проводки. В данном случае для начала следует прозванить проводку идущую от блока к фарам, а также от переключателя.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Попробуйте пожалуйста вытащить предохранитель №3 и №5 под капотом, будет ли при этом гореть дальний свет, если будет, то как уже написал Максим, необходимо проверить провода от ламп до блока предохранителей под капотом.
    Балаково, Kia Ceed
  • Предохранители вытаскиваю свет тухнет. Провода помоему целые
    Бишкек, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если при отсоединении проводки переключателя света от блока предохранителей свет продолжает гореть, то проблема внутри блока. Реле включения может быть впаяно в плату блока, а включением занимается микропроцессор блока. Нужно проверить диагностическим сканером правильность определения текущих состояний блоком бортового электрооборудования, тогда и приговаривать блок к замене.
  • У вас есть внутренная схема этого блока? Какое реле там именно отвечает за дальный свеи?
    Бишкек, Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, внутренних схем производитель не предоставляет, так как не позволяет ремонтировать электронные блоки. Разрешена только замена.
  • Уважаемый, Мухаммад!
    Вам все же нужно начать с проведения диагностики сканером, по результатам которой будет более понятно, в чем именно неисправность, если проблема будет в блоке предохранителей, то можно будет попробовать обратиться в специализированный сервис, к электронщикам.
    Подскажите пожалуйста, вы диагностику уже провели?
    Балаково, Kia Ceed