Все вопросы о Honda Odyssey

что может быть с двигателем?

Здравствуйте! Зима -15 идет плотный дым из трубы, но не синий, такое ощущение что на паровозе едишь. на трассе поджирает масло, литр-два на пять тысяч километров. по городу масло практически не расходуется. добавлял присадки с молибденом, расход масла снижался. Сейчас расход совсем маленький, практически не заметен. но из трубы идет отвратительный запах постоянно. Допустимо ли это на данной марке авто.
4 ответа
  • Доброе утро! А как у вас с расходом топлива? Если плотный, как вы выразились, дым идет на прогреве, черного цвета, это следствие того, что смесь переобогащена на прогреве, что само по себе нормально на холодном двигателе, когда закрыта заслонка. Если такой дым - не синий, а черный - идет при работе горячего двигателя, это свидетельствует о том, чо расходуется большее, чем нужно, количество бензина,и нужно смотреть датчики, дроссель и т.д. Расход масла у вас не критичный, но слегка повышенный, возможно, действительно не в порядке маслосъемные колпачки (нет по утрам во время холодного пуска сизого дыма?) или поршневые кольца. Проверьте компрессию.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Андрей доброго дня!
    Дым у меня белый, обычный, только валит он так сильно порой, как будто костер внутри жгут.
    расход нормальный 8 трасса, 12 город. Зимой чуть больше.
    Но самое главное запах убийственный из трубы, аналогичного не встречал, паршивый очень
    Алма-Ата, Honda Odyssey
  • дополнительно:
    по утрам сизый дым отсутствует.
    еще заметил, когда близко к ограждению подъезжаешь, то при прогреве иногда остаются черные пятна на ограждении в районе где находился коней глушителя.
    Алма-Ата, Honda Odyssey
  • своим ответом, Вы мне дали ответ на не менее волнующий меня вопрос о черном дыме... это когда я кикдаун нажимаю у меня секунду-две черный дым идет слегка... я волновался. Оказывается обогащенная смесь
    Алма-Ата, Honda Odyssey