Все вопросы о Honda Jazz

Почему слышен стук при торможении?

Здравствуйте, Моей Honde Jazz автомату уже 7 лет и 56900 km пробега. Сегодня я заметила, что при торможении раздаeтся явный стук и такое ощущение, что где-то со сторны задних колес... Я вышла из машины, но видимых странностей не заметила ни у колес, ни под крышkой капота (проверила на всякий случай тоже). Я решила продолжить свою поездку, но через несколько км зажегся значок мотора (желтый датчик на панели с видом мотора). Я не уверена, связаны ли эти два фактора друг с другом, но значок мотора сильно настораживает. Кстати, стук не всегда слышен, только при сильном торможении. Буду очень благодарна, если поможете понять, что с моей машиной. Огромное спасибо заранее. Ольга. P.S. Да, недавно заменили масло в трансмисси, то самое, дорогое и необходимое для этого типа коробок передач.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если машина оснащена АБС, то это нормально. При резком нажатии на тормоз АБС всегда срабатывает именно с таким звуком. Но это касается и новых машин. Если на панели приборов загорается значок с мотором, Вам лучше обратиться к специалисту.
    Subaru Impreza

  • Огромное спасибо за быстрый ответ!
    Да, я, конечно, в курсе, что при резком ехтренном торможении срабатывает ABS антиблокировочная система, но мой случай со стуком появился при вполне "невинном", если так можно выразиться, торможении.По этому и настораживает. За 5 лет вождения, такое впервые с этой машиной.
    Honda Jazz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможны проблемы с вариатором, с тормозными колодками, с подшипниками в ступицах. В любом случае Вам надо к специалисту.
    Subaru Impreza