Все вопросы о Honda Jazz

Почему появился расход моторного масла Honda Jazz?

Постоянно в двигатель лил. HONDA ULTRA LEO SAE 0W-20. последние две замены доливал на 10 тыс.по литру, может надо лить масло погуще, если да, то какое?
5 ответов
  • Доброе утро. Уточните, пожалуйста пробег автомобиля, и какой у Вас режим вождения авто?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Расход в принципе допустимый, замена масла достаточно редко решает проблему с расходом масла. В Вашем случае я бы рекомендовал продолжать эксплуатировать автомобиль и следить за расходом. Возможно, это связано с изменением погодных условий, или режима эксплуатации, партии масла, есть еще много внешних факторов. Если проблема расхода масла будет усиливаться, и расхол сильно увеличиваться, тогда уже выполнять диагностику - проверка компрессии, разборка и дефектовка ДВС. Если останется на таком же уровне, то принимать какие-то кардинальные меры не стоит.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Так же с возможными причинами по которым появляется повышенный расход масла,Вы можете ознакомится в нашем материале вот здесь: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/povyshennyy-rashod-masla-i-sposoby-resheniya-problemy-3010
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    Так же, не рекомендую менять производителя масла, так как производитель автомобиля, как раз рекомендует заливать фирменное масло Honda. Прикладываю таблицу по рекомендованной производителем вязкости моторного масла.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер! Расход 1л на 10 т.км не считается критичным. Вам стоит сравнить, возможно сейчас вы стали больше ездить по трассе, на постоянно высоких оборотах, поэтому и повысился расход. Также если пробег более 100 т.км, то можно использовать масло 5W30, такое как на схеме которую вам дал Михаил.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed