Все вопросы о Honda Jazz

Почему не работает регулировка обдува салона Honda Jazz ?

10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если речь про распределение потоков (ноги, лицо, стекло) и если у Вас "механические крутилки", следует проверить тросик от ручки к блоку отопителя. Если блок климат-контроля, то лучше подключиться диагностическим прибором и проверить работу блока через сканер. И скажите, после чего это началось? Что-либо делали с автомобилем?
    Mazda 3
  • С автомобилем ничего не делал, печка работает, больше меньше регулируется. Не работает направление потока, дует в одном положении.
    Москва, Honda Jazz
  • Блок климат- контроля
    Москва, Honda Jazz
  • Проверяйте привода заслонок, крепления самих заслонок, так же проблема может быть в блоке управления климатом. Желательно провести диагностику сканером и проверить параметры работы блока климат-контроля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Скорее всего, проблема заключается в блоке управления климат контролем или в направляющих поток заслонках. Начните проверку с заслонок. Нужно проверить, реагируют ли они на перемещение переключателя регулятора потока воздуха. Довольно часто механизм регулировки заслонок выходит из строя, в результате чего поток воздуха не регулируется. Проверьте привод, не попали ли туда посторонние предметы, хорошо его смажьте. Если заслонки в порядке, нужно проверять блок управления климат контролем. Здесь не обойтись без диагностического прибора. Если у Вас его нет, чтобы самостоятельно проверить работу системы и считать коды ошибок, обратитесь в сервисный центр, специализирующийся на автомобилях Honda.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доберитесь до редуктора заслонки распределения воздушного потока, снимите его и посмотрите при включенном зажигании и подсоединненном разъёме редуктора, перемещается ли он при изменении положения регулировки распределения. Проверьте, не заедает ли заслонка без редуктора. Дальше придётся проверять выходные сигналы с блока климатконтроля.
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, в данном случае нужно начать с проверки с механизма привода заслонки, если сам механизм в норме, то уже проверять электрическую часть, проблема вполне может быть и в самом блоке управления отопителем. Для диагностики неисправности, а также ее устранения можем порекомендовать Вам квалифицированный сервис на территории города Москвы. Для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо за ответы, но вчера всё заработало само, ни с того ни с сего. Когда сломалось был перепад температуры с - 20 до 0. Может конденсат скопился?
    Москва, Honda Jazz