Все вопросы о Honda Inspire

Мигает лампа D4 Honda Inspire, в чем проблема?

внезапно замигала лампочка D 4 и сильно пина, в чем проблема? как исправить? И еще когда клемму с акб снимаешь на заведенном двигателе-он работает,стоит включить фары сразу глохнет
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Это значит, что есть ошибка по акпп, нужно проверить уровень масла в акпп, далее проверить все разъемы на акпп, проверить разъем на дроссельной заслонке. Так же можно снять клемму аккумулятора минут на 10. Нужно провести диагностику акпп сканером, считать ошибки и проверить параметры работы соленоидов.
    Со снятой клеммой и при включении света, не хватает напряжения и двигатель глохнет, для проверки, проверьте фактическое напряжение от генератора.
    Балаково, Kia Ceed
  • А коробка может пинать изза электроники? Или ей все же конец?
    Москва, Honda Inspire
  • Конечно может пинаться, из за соленоидов например. Без диагностики сканером это не определить.
    Балаково, Kia Ceed
  • И как может влиять ошибка коробки на дросельную заслонку?и еще ответе-пожалуйста изначально былоэтак: при заводке двигатель когда поворачиваю ключ чтоб провернуть стартер щелкало что то под капотом не крутя двиг потом заводится и бывало такое что включая фары загорался левый поворотник(не-мигая а просто горя) и фары не работали? Потом нормлхно через некоторое время? Что такое?в чем проблема???
    Москва, Honda Inspire
  • А что такое соленоид?
    Москва, Honda Inspire
  • Соленоид - это электромагнитный клапан акпп. Наоборот, дроссельная заслонка влияет на работу акпп, с нее параметры то же идут на электронный блок управления.
    Щелкать могло втягивающее реле стартера (стоит на самом стартере), нужно прослушать по месту.
    По фарам проверяйте провода (прозвоните от лампы до блока предохранителей), проверьте разъемы на фаре, далее проверять подрулевой переключатель.

    Другие вопросы не связанные с первоначальным вопросом, задавайте пожалуйста отдельным новым вопросом.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо большое!!!
    Москва, Honda Inspire