Все вопросы о Honda Insight

Что делать, появился чавкающий звук Honda Insight?

Добрый день! Я на днях меняла шины. Мне сделали балансировку. На след.день я ездила по делам. Сначала было все нормально, но потом при скорости 90 км/ч я обнаружила сильную вибрацию и очень громкий шум от движения колес. Стала ехать медленно и слушать. При тихой езде появился слабый чавкающий-тикающий звук, такое чувство, что что-то где-то задевается. Мне посоветовали заехать в шиномонтаж и проверить балансировку. В шиномонтаже сказали, что грузик развалился на пополам; заменили его на одном колесе (второе оказалось в порядке). Через несколько дней в пробке при медленном движении снова появился тот чавкающий звук. Что это может быть? Колеса в норме (при визуальном осмотре). Снова нужно ехать на балансировку? Раньше на этой машине и на этой резине ездила не один сезон, ничего подобного не было. В чем может быть проблема? Плохой шиномонтаж? Резина? Или что-то еще?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Для начала действительно необходимо повторно провести балансировку всех четырех колёс и проверить их состояние (возможно расслоение шин). Желательно это сделать на другой станции.
    Также причина может быть в неисправности подвески.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ. Правда, до его получения заехала на другой шиномонтаж. С балансировкой все нормально. Но оказалось, что плохо прикручены передние колеса. Левое держалось на 1 болте, а правое на 2-х. Мне повезло, что добралась без приключений!
    Москва, Honda Insight
  • Рады что Вам удалось решить проблему и что подобная халатность сервиса обошлась благополучно.
    Россия, Subaru Legacy