Все вопросы о Honda Fit

Вибрация двигателя Honda Fit

вибрация двигателя все расходники меняны все почищено а после прогрева при влючении д обороты падают и вибрация двига что может быть
2 ответа
  • Добрый день.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по двигателям.Сегодня Вы получите исчерпывающий ответ на данный вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, Если на ХХ,двигатель работает ровно, и его не трясёт, а вибрация начинается после включения передачи, то это проблема не двигателя, а АКПП, точнее вариатора. Функционально он устроен так,что на оборотах примерно 650-700, не должен оказывать сопротивление кручению КВ, при этом конуса вариатора разведены. Если обороты увеличивать, то ведущие конуса начинают сближаться,и передавать крутящий момент на вал, при этом нагружать двигатель.Если,по каким то причинам,обороты "схватывания" вариатора снизятся до 500 ,к примеру,то он ограничит обороты двигателя на этом уровне, и двигатель будет трясти и вибрировать.Начните с замены масла в вариаторе,только масло должно быть специальное, для вариаторов.Если не поможет, то может быть придётся делать ревизию вариатору, то есть менять ремень и конуса.
    Клин