Все вопросы о Honda Fit

Как снизить расход топлива?

Расход топлива 10л/100км городу? что сделать, чтобы снизить?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Сами цифры можно снизить, начав заливать более качественное топливо, которое будет дороже.
    а по факту - 10 литров для Фита на вариаторе, зимой, в условии пробок - ничем не примечательная цифра. Я бы сказал - норма.
    Москва, Kia Spectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не верьте специалисту, он дурак. У меня на 92-м есть 8 по городу, 6-7 по трассе. Чтобы снизить: заглушите датчик EGR (вырежте под нее сплошную прокладку из паронита), поменяйте топливные фильтра, поставьте хорошие свечи. Так же следите за состоянием воздушного фильтра. Помимо этого повышенный расход может быть из-за того, что в районе впускного коллектора подсасывает лишний воздух (замена прокладки) и износился клапан впускного коллектора - в закрытом положении не должно быть щели, лечится едва ли не краской (только не половой, а термостойкой). Ну и, наконец, не забывайте менять масло в вариаторе, если в холодном климате - то не 40 тыс, как по книжке, а хотя бы каждые 25 тыс.
    Новосибирск, Honda Fit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Уважаемый! А не расскажете, как реагирует двигатель на перекрытие канала ЕГР? По вашему, топливовоздушной смеси в цилиндр попадёт МЕНЬШЕ, если в камеру сгорания перестанет поступать часть отработанных газов, замещая свежую смесь?
  • jt.mchs
    дурак ты, и твой дед, с трех лет.
    то, что вы предлагаете, весьма чревато дальнейшим ремонтом, который вообще не сопоставим с тем, сколько это сэкономит топлива.

    Алексей дело говорит.
    Москва, Kia Spectra