Все вопросы о Honda Element

Почему после замены цепи грм не набирает обороты больше 2500 в Honda Element ?

здравствуйте. с начала сбилось зажигание после вскрытия крышки клапанов заметели что цепь провисла и збиты метки после замены цепи грм (все ставилось по меткам) на холодный двигатель обороты поднимались до 5 000 а когда согрелся двигатель больше 2500 не поднимаются начинает прыгать от 2500 до 2700 оборотов
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Анзор. Прежде всего стоит сделать диагностику с подключением диагностического прибора. Нужна показания различных датчиков, чтобы узнать, какой из них сбоит и даёт неверные данные. Важны показания датчиков температуры, кислородных датчиков, положения дроссельной заслонки и прочие. Вариантов возможных неисправностей достаточно много, также не исключен вариант ошибки при установки цепи. Начните с хорошей диагностики.
    Mazda 3
  • Здравствуйте Анзор, соглашусь с коллегой, в данном случае причина может быть в неисправности одного из датчиков или обрыве его электроцепи, это могло произойти, например, при замене цепи ГРМ, нужно считать показания с датчиков и коды ошибок. У Вас при этом "чек" не горит? Такое ощущение, что блок управления движком переходит в аварийный режим и не дает повышаться оборотам. Подозреваю неисправность в датчике MAP (или MAF), осмотрите внимательно фишку к нему и провода.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Цепь не перескакивает просто так. Вам стоит еще раз проверить метки, и если опять увидите смещение, а это очень вероятно, то придется менять все звездочки. получается, что зубья их повреждены.
  • диагностика показала 0341 2649
    Талды-Корган, Honda Element
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    0341 говорит о некорректном показании датчика распредвала, что неудивительно, учитывая растянутую цепь. 2649 - Высокое напряжение цепи электромагнитного клапана управления подачи масла коромысел. Технология проверки по ней необходимо сначала проверить разъем датчика, и далее согласно технологии проверки (прикладываю ниже). А на данный момент эти ошибки есть? Старые удалили, заново диагностировали автомобиль? И не игнорируйте совет по очередной проверке меток, могли выйти из строя дополнительные элементы.
    Mazda 3
  • вчера поменял масло но все повторилось обнуляли комп но ошибки не пропали. сегодня утром завелась и все пропало обороты до 5500 без проблем ездил к мастеру сказал что причина была в залипшем электромагнитном клапане . который после замены масла открылся и все заработала как надо. спасибо всем за советы!!!
    Талды-Корган, Honda Element
  • пс. не экономте на масле ремонт выходит дороже!!!
    Талды-Корган, Honda Element