Все вопросы о Honda CR-V

После запуска двигателя раздается треск Honda CR-V

После пуска двигателя, спустя мгновение услышал странный звук похожий на треск Здравствуйте, у вас бывает такой звук? После пуска двигателя, спустя мгновение услышал странный звук похожий на треск со стороны капота, который продолжался меньше секунды посмотрите видео на 14 секунды слышно хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=aotDkLWG84U&feature=youtu.be Honda 2013 CR-V 2.4 4WD МодельCR-V IV Номер двигателя: K24A. коробка автомат
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Данный звук издает шестерня фазорегулятора,другими словами шестерня VTC.Вызвано это заводским браком самой шестерни.Производитель Honda это официально признал и выпустил модернизированную шестерню(каталожный номер 14310-R40-А02).Вам нужно ее заменить,но только на модернизированную,так как на ней заводской брак был устранен.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • спасибо за ответ, но этот звук только зимой или в холодную и влажную погоду. сейчас лето и этого звука нету. все равно надо ее менять???

    спасибо
  • Да,меняйте.Звук издает 100% шестерня.Брак устанавливали на двигателя K24A.Установите модернизированную шестерню и данный звук больше не будет проявляться.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Роман такой вопрос: если не менять шестерню что может произойти? может быть поломка чего нибудь?

    спасибо
  • Нет,поломок связанных с данным браком шестерни быть не должно.Об этом говорит и статистика автовладельцев.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Роман если мне поменяют шестерню VTC, какие работы должны выполняться, как я знаю это замена масла? настройка клапанов? ещё что ? не хочу быть обманутым.

    спасибо заранее