Все вопросы о Honda CR-V

Почему при трогании с места на первой передаче происходит подергивания автомобиля ?

При трогании с места иногда происходит подергивания автомобиля (мкпп). Как будто не правильная работа сцепления. При чем периодически эксплуатирую другие автомобили с механикой и такого нигде не происходит( человеческий фактор исключается). Может это специфика именно хонды ?
6 ответов
  • Вероятнее, это специфика именно этого автомобиля, и нужно либо отрегулировать, либо заменить сцепление
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Судя по всему вы трогаетесь со слишком низких оборотов. У CR-V двигатель "Верховой", чуть больше давайте оборотов при трогании. И пользуйтесь бензином не ниже АИ95.
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это может оказаться неисправностью демпфера крутильных колебаний сцепления, если вы ощущаете подёргивания при одинаково низких оборотах. Демпфер должен гасить неравномерность вращения двигателя в любых режимах и на любых оборотах. Но только если двигатель исправен и работает равномерно всеми цилиндрами...
  • Пробовал больше давать оборотов, понятно что старт получается без рывков и более резвый, но так ездить , особенно в пробках, проблематично. Подергивания на малых оборотах происходят не всегда.
    Набережные Челны, Honda CR-V
  • Возможно. Как то можно проверить работоспособность демпфера?
    Набережные Челны, Honda CR-V
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    была похожая ситуация, при нажатии на газ, авто иногда разгонялся рывками не только при трогании, а на любых скоростях.Поменял MAF; MAP сенсоры, вроде помогло.
    Россия, Isuzu