Все вопросы о Honda CR-V

Как увеличить клиренс?

Есть у вас рекомендации по увеличению клиренса на новых CR-V 4? Они отличаются от CR-V 3?
4 ответа
  • Здравствуйте. В зависимости от того что Вы хотите увидеть после выполнения работ, можно говорить о вариантах изменения ходовой части.
    Самый распространенный способ - это установка более жестких пружин, или проставок - такой способ увеличит клиренс на 2-3 сантиметра.
    Также, возможна установка межвитковых проставок пружин когда увеличивается несущая способность подвески, то есть под грузом авто не так проседает.
    Что сделать именно в Вашем случае - выбирать тоже Вам.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Проставки меня устраивают больше! На сколько см разумно поднимать? Есть фото чтобы посмотреть на конечный вариант?
    Ещё один вопрос хочу задать, читал про этот дефект типа заводской недостаток! Бренчит крепление спинки заднего сидения с левой стороны, когда по неровной дороге едешь! Решение проблемы в CR-V III я нашёл, а у CRV-IV задняя спинка по другому сделана.
    Нижний Новгород, Honda CR-V
  • Как таковых фотографий до и после поднятия авто нет, но Вы можете их сделать, когда установите проставки, и прикрепить в эту тему:)
    При лифте подвески проставок, лучше не превышать 2,5 сантиметров, при этом сохранится геометрия подвески, не будет ничего затирать, и самое главное - останется комфорт и безопасность при езде. После установки обязательно пройдите регулировку углов развал-схождения.
    Проблема со спинкой довольно распространена.
    Кто ее лечит несколькими подъемами и опусканием сидений, кто-то подкладывает под замок поролон, а кому-то помогает изолента, которая наматывается на ушко петли замка - попробуйте, по месту будет удобнее, но причина ясна - это механизм самого замка.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо! впринципе так и хотел сделать, если не поленюсь сделать фотки, то выложу результат :))
    Нижний Новгород, Honda CR-V