Все вопросы о Honda CR-V

Как убрать запах в салоне при включении кондиционера Honda CR-V?

Здравствуйте! Запах в салоне при включении кондиционера. два раза промывал систему спец средствами. задувал как снизу в трубку для отвода конденсата так и в воздуходувы салона, на короткий промежуток , как мне казалось, запах уходил.Так же использовал балон с антибактериальным газом. Дальше уже не знаю что делать?
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для устранения неприятного запаха необходимо извлечь салонный фильтр (он находится за бардачком). После этого нужно залить в систему кондиционирования специальную пену для очистки. Через 15-20 минут пена осядет и распространится по системе и вытечет (под машиной должна появиться лужа). После этого необходимо включить обдув на 4 позицию и приготовиться вытирать остатки пены и жидкости, выходящие из дефлекторов. После подобной операции неприятный запах должен исчезнуть. Для продления эффекта и лучшей очистки рекомендуется использовать угольный салонный фильтр.
    Есть и более простой (но менее эффективный) способ очистки системы вентиляции. Это «бесконтактный» способ. Разбирать ничего не потребуется.

    Для работы потребуется очиститель системы вентиляции (баллон с фиксацией кнопки).

    В первую очередь нужно сдвинуть переднее пассажирское сидение максимально вперед и откинуть вперед его спинку. На задний правый резиновый коврик нужно постелить тряпку или полотенце и поставить сверху баллон со спреем. Теперь нужно завести машину, включить рециркуляцию, кондиционер на полную мощность, направить воздушные потоки на стекло. Нажать на спрей и закрыть двери, подождать 5 минут. После этого включить кондиционер в позицию «в ноги» и подождать еще 5 минут. Потом направить кондиционер «в лицо» и снова подождать 5 минут.
    Если эти меры не помогут, то вероятно придется разбирать климатическую установку.
    Россия, Subaru Legacy