Все вопросы о Honda CR-V

Как сделать работу омывателя фар только от кнопки?

Возможно ли сделать работу омывателя фар только от кнопки
4 ответа
  • Здравствуйте, с наступлением холодов многие жалуется на работу омывателя фар (чрезмерное расходование жидкости, зависание форсунок). Некоторые просто поста отключают их , достав предохранитель, В вашей машине он находится в малом блоке предохранителей под капотом. Другим правильным и грамотным вариантом будет установление кнопки отключения у официального дилера. Но не всегда устраивает их цены. Можно приобрести кнопку с фишкой на разборке. Она дает размыкать цепь и управляется минусом. Чтобы ее установить вам потребуется найти За внутри салонным блоком предохранителей вверху установлена коробочка светло-серая, это блок управления насоса омывателя фар.С блока надо снять клеммную колодку и отсоединить от неё жёлтый провод (это подача сигнала на реле омывателя фар от под рулевого переключателя). Вместо него подключается провод от новой кнопки, которая штатно устанавливается на торпеде справа от руля, где была заглушка. А на кнопку просто подаём "массу" (минус).
  • Здравствуйте. Спасибо за Ваш подробный ответ. Если желтый провод отсоединяем от блока, то омыватель фар работает ТОЛЬКО от кнопки, которая расположена справа от руля под кнопкой включения (выключения) датчиков парковки (данные кнопки у меня установлены). Я правильно понял?
    Москва, Honda CR-V
  • Здравствуйте, подскажите у вас кнопка стояла с завода. ? Подключена она? Кнопка отключения омывателя фар устанавливалась не на всех CRV, многие для экономии жидкости ставят её сами. Тогда только надо достать с колодки тонкий желтый провод на его место подключить в колодку провод от кнопки , а уже другой провал от кнопки на массу. Если же у вас уже подключена кнопка то вам следует позванивать провода на обрыв.
  • Здравствуйте. У меня изначально кнопка омывателя фар и кнопка включения (выключения) парковочных датчиков установлены с завода. Подскажите, в таком случае, как это "провернуть". Если есть фото, будет очень здорово.
    Москва, Honda CR-V