Все вопросы о Honda Civic

в пробках либо на стоянках очень часто включается вентиляторы системы охлаждения, с переодичностью раз в минуту и продолжиткльностью сек 10. при этом уровень охладающей жидкости в бачке в норме. стрелка температыры на приборной панели стоит на месте. кондиционер невключали после зимы еще не разу, его нужно заправить. патрубки радиатора горяцие и вершний и нижний, примерно одной температуры. в чем может быть причина?

Это при температуре воздуха на улице 10 градусов
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А откуда у вас информация, что это отклонение от нормы? В вашем случае можно только заподозрить, что у вентилятора есть не одна скорость, и как раз малая скорость не включается. Проверьте это. Но в принципе, описанную вами работу вентилятора нельзя однозначно считать неисправностью, функцию свою он выполняет.
  • Раньше не так часто было. Видал я цивиков аналогичных..их много. Но ни у одного такого нету.. машина 8 года выпуска Турция. Может такое быть, что есть необходимость почистить радиатор внутри, или может быть воздушная пробка в системе охлаждения. Дело в том что зимой как то не заглядывал под капот, а тут по весне обнаружил пустой бачек охлаждайки.. влил литр. И вот уже 6 тысячь км такая проблема
    Москва, Honda Civic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я указал, что нужно проверить. Никакой пробки в системе охлаждения нет, а от забитых радиаторов время работы вентилятора сильно увеличивается, а не наоборот.