Все вопросы о Honda Civic

Почему не работает усилитель руля в Honda Civic 8?

подскажите. Сначала отключился усилитель руля и иногда при повороте срабатывал сигнал. Потом через пару дней зааботал но стал тянуть чуть в права и чуть подклинивать на хду и держатся на стоячей а точнее на ходу сам поворачивать чуть правее приходилось чуть срывать в глава. Потом на холодную не рабртал. Зажигание выключишь и а сразу включишь работает. Сейчас совсем не работает!
9 ответов
  • Здравствуйте, Денис, мы Вас правильно поняли, у Вас в автомобиле электроусилитель руля (ЭУР)?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Проверьте в первую очередь в моторном отсеке предохранитель ЭУР на 70 А.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • предохранитель цел
    Санкт-Петербург, Honda Civic
  • Тогда нужно сделать компьютерную диагностику сканером, т.к. причина может быть в неисправности датчика момента, что находится на рейке. Либо заменить датчик на заведомо исправный и проверить, как будет вращаться руль. Еще с АКБ проблем не было, не разряжен ли? Автомобиль заводится нормально?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по всему, установлен электроусилитель? У него есть система управления, которая умеет определять неисправности и заносит в свою память коды неисправностей, когда фиксирует отклонения параметров работы или неисправность датчиков электроусилителя, например прерывание или отклонение датчика положения рулевого колеса, обрыв датчика усилия. Для начала стоит считать коды неисправностей.
  • Спасибо! Все понятно что ничего не понятно:-)
    Санкт-Петербург, Honda Civic
  • Здравствуйте.
    Как уже было написано выше, причина проблемы вероятнее всего в неисправности одного из датчиков. Также стоит проверить всю проводку в районе рулевой колонки.
    Начать все же лучше, как уже написали мои коллеги с компьютерной диагностики. В этом случае Вам вероятно будет полезна статья: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Рекомендую Вам начать с простого. В первую очередь проверьте целостность проводов под торпедой. Проверьте шлейф от замка зажигания, на наличие потертостей и обрывов. Все колодки нужно проверить на наличие окислений контактных групп, при необходимости почистить их. Далее, нужно проверить датчик положения рулевого колеса и заменить его при необходимости.
    Мурманск