Все вопросы о Honda Civic

Почему, как похолодало, руль стал тугой в Honda Civic 8?

Не возвращается на место, и туго крутиться и это только в холод (-7) боюсь подумать что будет в - 20, где искать проблему ?
6 ответов
  • Здравствуйте, уточните, у Вас автомобиль с гидроусилителем руля или с электро?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте прежде всего натяжение приводного ремня, на холодную он может иметь недостаточное сцепление со шкивами и насос ГУРа не выдаёт достаточное давление. А в принципе, есть специальные манометры с переходниками для контроля давления ГУР, и замерить давление не будет лишним для диагностики работы усилителя в целом.
  • Электро усилитель
    Москва, Honda Civic
  • Если у Вас ЭУР, то тогда нужно сделать компьютерную диагностику сканером, т.к. причина может быть в неисправности датчика момента, что находится на рейке. Либо заменить датчик на заведомо исправный и проверить, как будет вращаться руль.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Вам стоит подключит сканер как написал Александр и проверить работу электромотора рейки и работу датчиков. Также уточните нет ли проблем с аккумулятором, он тоже может влиять, но хотя скорей всего причина в рейке. Еще стоит проверить опорные подшипники передних амортизаторов, причина может быть и в них.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Проверьте еще фактическое напряжение генератора и состояние аккумулятора, как уже упоминал Александр.
    Балаково, Kia Ceed