Все вопросы о Honda Civic

Не работает электроусилитель рулевого управления Honda Civic VII

Здравствуйте, электроусилитель руля работает через раз. глушу машину и завожу до тех пор пока не заработает. на седьмой-десятый срабатывает
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Данная неисправность может возникать как и от отказа в проводке мотора усилителя, так и управляющей электронике, датчиков, когда на мотор усилителя не подается напряжение, и естественно он не работает.
    Выяснить реальную причину неисправности поможет диагностика, так как при такой работе в любом случае будет прописан код неисправности в блок управления.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо, вас понял. Всего хорошего
    Москва, Honda Civic
  • а если сделать диагностику не представляется возможным, можно снять сам ЭУР и как то определить причину?
    Москва, Honda Civic
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Проблема может быть так же в датчике положения рулевого колеса, все же желательно провести диагностику сканером, проверить есть ли ошибки, так же можно проверить разъем и провода ЭУР, проверить приходит ли на него питание. Еще можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, для сброса ошибок.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без считывания кодов неисправностей и проверки текущих параметров устройств, управляемых электроникой, ремонтировать узел можно только путём пробных замен, а это дорого, да и немного можно заменить своими силами в усилителе.