Все вопросы о Honda Civic

Что делать, если автомобиль Honda Civic с вариатором не едет назад?

Продолжение темы по Цивику, сьездил я на диагностику.сперва обнаружили что нет связи с кпп .все это дело электрик устранил и произвел повторную диагностику в итоге все проблемы остались как не ехала так и не едет на зад вообще нет скорости .предложили промыть гидроблок и попробовать поменять саленойды .может эта процедура помоч мне ?коды ошибок не знаю он удалил их.сказал только что судя по ошибкам кпп приходит конец
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Ошибки удалили зря, они бы помогли нам представить примерную картину. Промывка гидроблока и замена некоторых соленоидов помочь может, если ошибки были конкретно по соленоидам и блоку клапанов. Поскольку в Вашем случае терять скорее всего нечего, я бы попробовал. Но коды все же лучше узнать, они все равно появятся, раз неисправность не ушла.
    Mazda 3
  • по поводу кодов звонил он их просто удалил
    Первоуральск, Honda Civic
  • в чем еще может быть причина датчики все в рабочем состоянии
    Первоуральск, Honda Civic
  • сегодня езил на машине ее поведение такое-начинает трогатся примерно с 2000 и рывками все.проезжаю около км начинает моргать D и все больше ни на какие команды кпп не отзывается.приходилось перезапускать машину
    Первоуральск, Honda Civic
  • можно ли как то узнать в каком состоянии соленойды
    Первоуральск, Honda Civic
  • Здравствуйте, да, жаль конечно, что коды ошибок после диагностики неизвестны, нам было проще выявить причину. Как правило по этим кодам можно выявить проблему с электрической частью коробки, обрыв электроцепи, неисправность датчиков, блока управления. А для того, чтобы выявить механическую неисправность, как например загрязнение гидроблока, неисправность блока соленоидов, необходимо разбирать и проводить дефектовку. Судя по тому, как ведет авто, двигается рывками, проблема действительно может быть в гидроблоке и блоке соленоидов, поломка клапана, либо загрязнение. Нужно снимать поддон, замерять сопротивление на соленоидах, проверять клапаны. Снимать гидроблок, промывать, проверять клапан. После всего этого заливать новое масло и ставить новый масляный фильтр.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • масло только поменял.какое должно быть сопротивление на соленойдах.и как проверить клапан
    Первоуральск, Honda Civic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На разных соленоидах сопротивления могут быть разными, обычно это порядка 4-8 Ом. Можно определить неисправный по сравнению. Это и должен делать диагност.