Все вопросы о Honda Accord

Почему горит ABS, VCA и треугольник с восклицательным знаком Honda Accord 7?

Произошла поломка главного тормозного цилиндра горели датчики ABS VCA и треугольник с восклицательным. После замены главного тормозного, датчики при езде несколько раз загорались, но после прекратили загораться, для этого я ничего самостоятельно не делал. На через месяц после того как авто долго стоял и не заводился около двух недель проблема повторилась, горят все те же датчики. Что делать???
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Ну прежде всего стоит выяснить, по каким причинами горят лампы ABS и VCA. Сделать это можно, считав коды ошибок диагностическим сканером. Соответствующие коды укажут на возможную проблему или направление для дальнейшей диагностики. Возможно, что новые коды с предыдущим ремонтом не связаны вообще и имеют другое происхождение.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Проблема может быть например в датчиках абс, более точно можно определить проведя диагностику оригинальным сканером и считав ошибки. Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вопрос "Что делать?" ответ прост- отправляться на диагностику. Если останется не ясным, какая неисправность случилась на сей раз по кодам неисправностей, тогда укажите коды, решим, что делать дальше.
  • Здраствуйте! Оказалась, сломался датчик АБС заднего левого колеса. Поменяли, все в порядке! Правда с самой заменой пришлось повозится. Спасибо.
    Новосибирск, Honda Accord