Все вопросы о Honda Accord

Как измерить давление бензонасоса Хонда Аккорд V 1997г. купе двигатель F22B5 VIN 1HGCD72400A201189

Свечи новые, инжектор почищен, клапана отрегулированы, ремни все новые по меткам. Масло в коробке и двигателе новое. Пробег машины 225 тыс. реальный. На крутом и длинном подъёме 5 км с 60км педаль в пол наверху было 200км. Обороты до 6 и уверенно едет на 5тысячах. Поменяли бегунок в распределителе зажигания. Еду сразу-же. На той-же трассе наверху 140км и обороты 5,5 и едет на 5,2-4,5тыс. 1- какой там бегунок когда там электронное зажигание. Мне непонятно. Что они там наколбасили. 2- СТО Хонда Севастополь грешит на малое давление бензонасоса. Предлагают измерить давление бензонасоса на ходу по той-же трассе. Мол нехватает давления бензонасоса на оборотах. Я не дока но думаю, что бензонасос электрический и даёт постоянное давление. Вот такие дела. Заранее благодарен.
3 ответа
  • Здравствуйте. Да бензонасос электрический и должен давать давление зависящее от оборотов. Чем больше обороты тем больше давление. Со временем он изнашивается и не обеспечивает должного давления, соответственно топлива поступает недостаточно. Так же проверьте топливный фильтр. Правильно ли установлен (у него есть стрелочки указывающие направление потока).
    Клагенфурт
  • Всё понял, большое спасибо!
    Устраню, доложу!
    Краснодар, Honda Accord
  • Топливный насос электрический, но давление со временем может упасть. Садится двигатель насоса, забивается фильтр, забиваются топливные магистрали, перестает должным образом работать регулятор давления топлива. Соответственно, падает давление в топливной системе. Замерить давление можно при помощи специального прибора манометра, который недорого и свободно продается.
    Курск, Chevrolet Lacetti