Все вопросы о Honda Accord

Глохнет на холостом ходу на горячую Honda Accord

Добрый день. Холодный мотор заводится нормально. По мере прогрева начинает подтраивать. Полностью прогревшись обороты плавно опускаются ниже холостых, мотор трясет и он глохнет. После этого заводится только со сколь нибудь нажатой педалью газа. При отпускании педали - обороты снова уползают вниз и мотор в тряске останавливается. Появилась проблема внезапно, просто на днях заглох на перекрестке. Но подтраивание могло быть и раньше, возможно, не замечал. Подскажите, что может быть?
3 ответа
  • Здравствуйте, вполне возможно, что проблема из-за отказавшего какого-либо датчика, например датчика детонации. массового расхода воздуха, датчика положения распределительного вала и др. Возможно некачественное топливо, возможно проблемы с подачей топлива - надо замерить давление в рампе. Свечи, высоковольтные провода также исключать нельзя. Было бы правильным сначала провести диагностику авто, просканировать на ошибки
    Симферополь, Kia Rio
  • Сам спросил - сам отвечу. Это были не свечи и не ВВ провода. Последних в моем аккорде вообще нет - по катушке на каждую свечу. Как нет и датчика массового расхода воздуха. Вместо него - датчик абсолютного давления. И с топливом тоже в порядке все. Всему виной была грязь в дроссельной заслонке. Почистил и машина поехала.
    Гомель, Honda Accord
  • Очень хорошо, что проблема разрешилась
    Симферополь, Kia Rio