Все вопросы о Haima 3

Вылетает скорость на вариаторе Haima 3

Автомобиль хайма 3 вариатор, вылетает скорость при ударе на кочках. Загорается чек гаснет драйв. Момент трогания с места бывает толчок и то же вылетает скорость
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Начать стоит с диагностики, почитать коды ошибок. Раз загорается чек, значит в памяти они остались. В зависимости от кодов, планировать дальнейшие проверки. Насчёт скорости, не могли бы уточнить, какие именно скорости на вариаторе? У него их нет. Если имеете ввиду, что селектор переходит в нейтраль с драйва, то необходимо проверять работу селектора, а также состояние тросов вариатора.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить уровень и состояние масла в вариаторе, далее провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы вариатора, далее по результатам диагностики. Если загорелся чек, значит в памяти ЭБУ зафиксировалась ошибка, ее нужно корректно считать.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, передача на вариаторе не может "вылетать" в принципе, но резко перестать передавать крутящий момент может, а это похоже на "вылет" передачи на механике. Происходить такое может от сбоя в управляющей электронике, который нужно искать только с помощью диагностического сканера. Нельзя исключать и механическую неисправность, но диагностику в любом случае начинать надлежит со считывания кодов неисправностей и текущих параметров сканером.