Все вопросы о Great Wall Safe

Почему нестабильно работают стеклоподъемники на Great Wall Safe ?

Что делать если на Safe нормально открывается только водительское окно, а пассажирские то открываются, то нет? Заметил, когда машина стоит если они начали работать, то работают нормально, а при движении могут в любой момент отключиться, а потом снова заработать
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Если проблема плавающая, то в данном случае стоит искать причину в контактах и проводке, чтобы это понять, придется снимать обшивку тех дверей, в которых не работает стабильно стеклоподъемник. Далее прозванивать электроцепь, осматривать целостность проводов, идущих от блока управления (кнопки) до моторчика. Также не помешает почитать коды ошибок сканером
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подобный дефект нужно искать предметно, непосредственно на автомобиле и именно в момент проявления дефекта. Начинать можно как с блока клавиш управления стеклоподъёмниками, так и с любого электромотора стеклоподъёмника, и идти по цепи, проверяя наличие напряжения и массы при включении стеклоподъёмника.
  • Если смотреть по схеме, то у 3-х стёкол которые перестают работать схема одинаковая, кроме лев. перед. блока управления, а кабеля разные, по крайней мере на заднюю левую дверь идёт свой кабель, Значит проблема общая?
    В + проводе 3-х кнопок пассажирских дверей стоит "выключатель замедлителя" что это, и где он находится?
    Москва, Great Wall Safe
  • Мы работаем над Вашим вопросом, для ответа потребуется время, завтра с утра приступит к работе наш эксперт по электрике и он обязательно проконсультирует Вас.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! На автомобилях Hover на каждом стеклоподъемнике стоит свой модуль. Находится он непосредственно на моторе. При выходе одного из них остальные стеклоподъемники могут работать некорректно. Модули бывают в продаже отдельно, но чаще всего их нет в наличии и продают вместе с мотором стеклоподъемника. Вам стоит снимать обшивки и проверять какие блоки вышли из строя. Ну и исключать другие элементы тоже нельзя, стоит прозванивать проводку по схеме, проверять блок управления (клавиши). Уточните у вас автоматические стеклоподъемники или нет, (т.е при единоразовом нажатии стекло само поднимается и опускается?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Никакого замедлителя в схеме нет, только переключатели стеклоподъёмников. Есть общие предохранитель и реле. Объеденяются стеклоподъёмники водительским переключателем, в нём и ищите неисправность.
  • Пропаял на плате блока кнопок всё к чему можно подлезть и всё заработало. Всем спасибо!
    Москва, Great Wall Safe
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это хорошо, правда?