Все вопросы о Great Wall Hover

почему постоянно горит на приборной панели индикатор постоянного привода 4WD?

Некоторое время назад при движении без полного привода начала загораться индикатор постоянного привода 4WD. При переключении переключателя ( у меня электричесое подключение с помощью вращающегося переключателя режима) на 4WD и обратно на 2WD лампочка гасла, теперь этот ндикатор горит постоянно, по схемам в литературе по Ховеру ничего не нашел, как восстановить правильную работу индикатора 4WD?
5 ответов
  • Нужно проверить моторедуктор включения полного привода в раздаточной коробке вашего автомобиля. Вполне возможно перетерся какой-либо провод или заклинил сам привод включения. А по факту на машине полный привод или задний?
    Россия, Renault Fluence
  • Скорее всего у вас помер датчик в раздатке. номер датчика 44-08-640-001. Также вместо датчика можно туда впаять резистор на 300ом (в цепь датчика) В вообще причин возможных около 15 штук...
    Москва, Ford Focus ST
  • Привод постоянно задний, привод исправен, поверял, спасибо за отклик.
    Кемерово, Great Wall Hover
  • спасибо, теперь буду знать, где искать этот датчик, сначала грешил на реле, но по схемам такого реле нет.
    Кемерово, Great Wall Hover
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ответ правильный. У меня на ХОВЕРЕ такое было. Перестала отключаться левая полуось. Грешили на блок управления. Но там стоит магнитный концевик. Это слабое место. Часто выходит из строя. Мне диагностика и замена обошлись в 4000 руб.
    Красноярск, Great Wall Hover H3