Все вопросы о Great Wall Hover H6

Почему перестал тянуть после 2000 оборотов Great Wall Hover H6?

Буквально вчера перестал тянуть после 2000 оборотов.Трогаюсь нормально, а дальше стрелка тахометра при нажатии на акселератор исправно показывает обороты но машина мертвая. Турбина?
14 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните- после чего возникла проблема? Были ли какие-то предпосылки?
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Так однозначно заявлять конечно не стоит. Начать все же стоит с диагностики. Почитать коды ошибок, прокатиться с диагностическим прибором, как вариант, замерить давление турбины. Но это может быть бессмысленно, т.к. проблема может оказаться в другом. Без прибора можете визуально осмотреть целостность воздушных патрубков, надежность фиксации всех хомутов.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, в дополнение коллеги, хотелось описать несколько причин для ухудшения динамики, их может быть несколько:
    1. Неисправность двигателя — снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов.
    2. Неисправность системы питания — засорение форсунок, топливного фильтра и шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.
    3. Неисправность системы зажигания — выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.
    4. Неисправность системы управления двигателем — отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но в этом случае снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.
    5. Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.
    6. Неисправность тормозной системы — притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.
    7. Недостаточное давление воздуха в шинах.
    8. Перегрузка автомобиля.
    Но конечно лучше всего сделать полную диагностику автомобиля, которую должны проводить высококвалифицированные мастера с применением специального диагностического оборудования.
    Также Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Полностью согласен со своим коллегами. Без компьютерной диагностики сказать что-то конкретное достаточно сложно. Также дополнительно стоит проверить топливный и воздушный фильтра и при необходимости их заменить.
    Россия, Subaru Legacy
  • На приборной панели ничего не загорается т.е. никакой ошибки нет
    Москва, Great Wall Hover H6
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какой мотор то?
  • GW4G15B
    Москва, Great Wall Hover H6
  • Лампочки на приборной панели загораются далеко не на все ошибки (неисправности) двигателя, поэтому о наличие неисправностей зафиксированных ЭБУ судить по показаниям панели приборов сложно.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По неработающей турбине должна появиться ошибка- недостаточное давление наддува. Так что можете это проверить. Но и без проблем с турбиной масса возможных причин. Только остаётся вопрос- что значит стрелка тахометра нормально показывает, а машина мёртвая? Это нужно расшифровать. Обороты растут, а скорость нет? Или обороты не прирастают, но меняется звук? Не понятно.
  • обороты растут а скорость нет
    Москва, Great Wall Hover H6
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так это проблема только трансмиссии. Причём же здесь турбина? Если механика- пробуксовывает сцепление, если акпп, то возможных причин намного больше. Но прежде всего уровень масла следует проверить.
  • Добрый вечер! Если под капотом еще слышен посторонний звук, то очень часто причиной является патрубок интеркулера. Он соскакивает (в связи с качеством установки) и вы ощущаете потерю мощности. Проверьте все патрубки наверняка найдете причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день! Готовы подобрать вам профильный автосервис для диагностики и возможно решения вашей проблемы. Подскажите где бы вам удобней было провести диагностику ? Многие наши партнеры предлагают провести диагностику бесплатно.
    http://service.blamper.ru/
    BMW 1 Series
  • Я живу в Воркуте
    Москва, Great Wall Hover H6