Все вопросы о Great Wall Hover H5

Почему при включении задней или передней передач не едет Great Wall Hover H5?

У меня Хувер 5 автомат. Я начинаю заводить авто, включаю передачу для движения, но машина стоит. Нажимаю газ, она не движется. а если под колесом небольшое препятствие, то его переехать не может, как будто силы не хватает. Или шестерёнки не входят в зацепление, или что-то ещё?... Приходится иногда делать несколько процедур для начала движения, то вперёд машину сдвинуть на 20-30 см, то назад. Потом что-то, где-то соединяется и машина начинает потихоньку выползать. Как только разъёздится , то всё нормально. Иногда при старте с парковки выезжаю нормально, но очень часто приходится её раскатывать взад-вперёд. И часто бывает, что любой камешек под колесом не даёт его переехать, поэтому на парковках стараюсь оставить свободное место для "дрочиловки".
15 ответов
  • Добрый вечер! По описанной вами неисправности автомобиля можно сделать вывод, что причина скорей всего в гидросистеме АКПП. Для начала проверьте уровень масла в коробке и его состояние ( масло не должно быть темного цвета и иметь запах гари). Далее для диагностики понадобится подключение сканера. Причина может быть как в самом гидроблоке, так и в износе фрикционов. Уточните какой у вас пробег на автомобиле?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Пробег 26 тыс.км. Ездил нормально
    Екатеринбург, Great Wall Hover H5
  • Приветствуем Вас, владелец Great Wall Hover H5. Пробег у Вас маленький, Вы уровень и состояние масла в АКПП не проверяли? Авто еще на гарантии?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Возможно причина в заводском браке. Автомобиль у вас судя по всему на гарантии, поэтому для диагностики все же лучше обратится к дилеру, так как наверняка придется производить ремонт или замену АКПП. Проверьте уровень, если с ним все в порядке тогда только диагностика. На ней стоит проверять работу соленоидов гидроблока и другие параметры работы и далее уже делать выводы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Уровень в АКПП не проверял. Авто не на гаранти
    Екатеринбург, Great Wall Hover H5
  • Тогда вам стоит прогреть автомобиль до рабочей температуры и проверить уровень масла достав щуп АКПП. Масло должно быть между отметками Hot. Также вам полезной будет наша статья о проверке уровня масла в коробке автомат https://blamper.ru/auto/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/kak-proverit-uroven-masla-v-akpp-14224
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Благодарю...сделаю по вашим советам
    Екатеринбург, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Проверку действительно стоит начать с АКПП. Помимо проверки уровня масла следует подключить диагностический прибор, почитать коды ошибок, выполнить стал-тест. Если с АКПП все нормально, то следует дальше проверять трансмиссию, основываясь на показаниях диагностического прибора.
    Mazda 3
  • Спасибо, учту ваши советы...
    Екатеринбург, Great Wall Hover H5
  • Дополню ответ коллег выдержкой из руководства по эксплуатации данного авто, в ней более подробно описано, как проверить уровень масла в АКПП. А также в таблице указано, какое масло доливать, в случае низкого уровня
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Благодарю, очень ценные дополнения...Вы просто молодцы. Всем буду советовать консультироваться сначала через вас , а потом идти к мастерам...
    Екатеринбург, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В АКПП практически все механизмы приводятся в действие маслом под давлением. Вот похоже, что давления то и не хватает. Причины часто в заедании редукционного клапана, неисправности соленоида регулировки давления или, например, в засорении масляного фильтра. Также подобные симптомы проявляются при неисправности гидротрансформатора. Разобраться в этом смогут только спецы. Лучше обратиться на СТО, специализирующуюся именно на ремонте автоматических трансмиссий.
  • Деньги за благодарность перечислил...
    Екатеринбург, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз большое спасибо. Удачи на дорогах..
    Mazda 3