Все вопросы о Great Wall Hover H5

Почему на панели постоянно горит 4wd в Great Wall Hover H5?

Полный привод и понижайка не включаются. Сначала полный привод стал включаться сам. Я его отключал с кнопки. Но однажды включился но выключить с кнопки не удалось. Пришлось снимать ШМ и отключать вручную.Потом вовсе перестал реагировать но 4wd на панели горит постоянно.недавно пару раз потух но сейчас тоже самое. Датчик скорости на раздатке менял. Бесполезно.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Уважаемый. Для сужения диагноза необходима диагностика и коды ошибок. Проблема может быть в разъемах, эл. проводки или в каком-нибудь датчике. Довольно часто выходит из строя блок управления полным привод (проблема перекочевала с H3). Но для начала - диагностика.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Great Wall Hover H5, наиболее вероятная причина кроется в неисправности датчика вращения раздатки (кат. номер 44-08-640-001), если Вы его меняли и не помогло, то причина может быть в нарушении электроцепи, почистите контакты в его разъеме, осмотрите проводку, менее вероятно - проблема в блоке раздатке или во включателе, повреждены контакты. Если не удастся, то точнее определить причину поможет только диагностика, нужно считать сканером коды ошибок, а они должны быть, т.к. горит индикатор неисправности полного привода.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А поменяли датчик просто так или были результаты проверок? Тогда их стоит описать, иначе не имея кода неисправности и никаких данных по предшествовавшим диагностическим действиям, найти причину нереально. Часто визуальный осмотр проводки и разъёмов помагает найти причину. А дальше, конечно, диагностический сканер поможет.
  • На днях сделаю диагностику после отпишусь.
    Самара, Great Wall Hover H5
  • Да, если Вас не затруднит, то сообщите нам о результатах
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108