Все вопросы о Great Wall Hover H5

Ошибка P0405 Great Wall Hover H5 I

мотор не реагирует на педаль акселератора.Мотор работает ровно на холостых,запускается хорошо.В чем проблема?Проверил ошибку сканером327,показал ошибку р0405.Не пойму,при чем тут ЕГР?Ка устранить неисправность?Заранее огромное спасибо!!!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Рекомендую провести диагностику профессиональным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы дроссельной заслонки и клапана ЕГР.
    P0405 - Датчик положения клапана А системы рециркуляции ОГ (EGR), низкий уровень сигнала. Стоит проверить разъем и провода клапан ЕГР, проверить разъем ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Василий,здравствуй!Спасибо,что быстро откликнулся!Посмотрел проводку и разъемы,все в порядке.По моему,было что-то связанное с конденсатор,я так думаю.Посмотрел фильтр тонкой очистки,датчик был плохо затянут,похоже от незначительное вибрации.Это,я так думаю -болезнь всех диз.двигателей.Слил конденсатор и подтянул датчик,соответственно покачал систему попой.Появились обороты Ну и соответственно появилась и тяга.Еще раз,Спасибо тебе Василий.С Уважением!
    Москва, Great Wall Hover H5
  • Да,Василий,чуть не забыл-ключик больше не горит,но горит чек,правда периодично гаснет на какое-то время.Васек,Есть ли смысл удалять катализатор,соответственно и глушить его(Он меня уже раздражает).Только по чесноку,ответь пожалуйста.И последнее-его почистил,грязь была,но не такая как на картинках с сайта.Спасибо.Удачи тебе ,Василий!!!
    Москва, Great Wall Hover H5
  • Может вы имеете в виду не катализатор, а клапан ЕГР? Если есть возможность, то лучше его не глушить.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вася,я все понимаю-экология!Согласен!Но бывает и такое,что думая об одной проблеме(об ее устранении),Мы создаем очередную(ремонт двигателя).Василий,я ж просил -по чесноку!
    Москва, Great Wall Hover H5
  • Меня Михаил зовут. Дело не только в экологии, без ЕГР камера сгорания будет хуже охлаждаться и будет больше нагрев, чем с ЕГР.
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил,каким образом может происходить охлаждение камеры сгорания,Если туда попадают не обработанные газы?Насколько мне известно,охлаждение происходит от работающего насоса охлаждающей жидкости и обдувом встречного потока воздуха.А тем более,дизель прогреть до нормальной работы,Не представляется возможным,даже летом,я уже не говорю о зиме.
    Москва, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В камере сгорания температура у дизеля очень высока, когда он работает с нагрузкой. При этом происходят некоторые нежелательные пооцессы, например, окисление азота, что очень вредно. Отработанные газы не горят, потому снижают температуру в камере сгорания при открытии клапана ЕГР. Вообще-то это теория, о которой вам нужно почитать, чтобы иметь представление шире, чем дядя Вася в гараже, если хотите действительно разобраться в вопросе.