Все вопросы о Great Wall Hover H5

Как выставить метки ремня ГРМ на Great Wall Hover H5?

11 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец! Уточните пожалуйста модель Вашего двигателя или хотя бы тип (дизель, бензин). Если есть возможность, то напишите ВИН-код.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Дизель 2х литровый
    Краснодар, Great Wall Hover H5
  • После установки ремня ГРМ и его натяжки, нужно проверить совпадение метки коленвала, далее:
    - рис. 1 - если коленвал не совпал, то нужно ослабить ролик натяжителя ремня ГРМ и выставить КВ по метке, потом заново произвести натяжку ремня с помощью ролика;
    - установить шкив коленвала, на шкиву есть отверстие 0, на ответной части есть прилив (рис. 2), он находится рядом с меткой, с помощью головки на 21, удерживая коленвал закрутить 4 болта на 10. И тогда мы получим следующий результат - рис. 3
    - убедитесь, что шкив коленвала встал по метке на пластиковом кожухе напротив риски «0».
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вы неуказали метки на тнвд а мне это очень важно. Потамучто матор после капиталки кампресия есть диагностика ничего непоказывает а его колбасит так что в салоне не усидиш.
    Краснодар, Great Wall Hover H5
  • Шкив ТНВД выставлять по меткам не нужно из-за особенности системы питания двигателя. У Вас вибрация двигателя происходит на холостом ходу?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Да и ощущение что он троит дым черный.
    Краснодар, Great Wall Hover H5
  • Добрый вечер!
    У вас на автомобиле установлен магистральный ТНВД, то есть он предварительно создает давление в топливной рампе, и после это топливо поступает к форсункам.
    Это не рядный-плунжерный насос, метки его установки не важны.
    А вот почему авто троит - это уже вопрос скорее установки меток, тем более если такой работы авто не наблюдалось до замены ремня.
    Заодно и проверите правильность подключения разъемов, и всех элементов которые участвовали в ремонте.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Раземы все разные неперепутаеш что может быть уже всю голову сломали.поршневая новая бло загильзовали галовку перетрехнули.
    Краснодар, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Форсунки неисправными или загрязнёнными могут быть. И неправильная установка фаз ГРМ может быть. Некорректное управление подачей топлива из-за неверных показаний датчиков системы управлениы может быть. Искать надо. Обратитесь на диагностику, где знакомы с дизелями и особенностями их работы.
  • Фишка фтом что при первом запуске после сборки матор завелся и работал идиально секунд 20 а патом стал дохнуть какбуто ему нехватает салярки и заглох.
    Краснодар, Great Wall Hover H5
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, так же стоит проверить фактическое давление в топливной системе и работу форсунок.
    Балаково, Kia Ceed