Все вопросы о Great Wall Hover H5

Где находится датчик дроссельной заслонки на Great Wall Hover H5?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где находится датчик дроссельной заслонки?Сканер выдал ошибку за номеро p0487.Неисправность электрической цепи,проводки или плохой контакт?Чем лечить?Спасибо!
8 ответов
  • Здравствуйте, да, ошибка расшифровывается, как: "управление положением дроссельной заслонки -
    неисправность электрической цепи, проводка, плохой контакт, ECM". Сам ДПДЗ находится рядом с заслонкой, на дроссельном узле, нужно проверить состояние разъема, прозвонить проводку, если в порядке, заменить датчик.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Я не понял.На картинке не двигатель 4D20.Это явно другой силовой агрегат.У меня двухлитровый турбодизель не автомате.Попытался найти датчик,но безуспешно.Где же он находится?
    Москва, Great Wall Hover H5
  • У Вас в профиле указан бензиновый двигатель. Напишете тогда ВИН авто, проверю по нему или точную модель ДВС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Z8PFFEA5XCA028075
    Москва, Great Wall Hover H5
  • Да, у Вас дизель, модель GW4D20. Там нет ДПДЗ, причина в ЕГР, в этом случае проверяется система рециркуляции отработавших газов (EGR), т.е. нужно посмотреть состояние клапана, разобрать и почистить внутри. Возможно есть заедание или электрическая неисправность, если чистка ничего не даст и ошибка опять возникнет, то придется клапан заменить. Но сначала его стоит снять и прочистить, чтобы исключить механическое заедание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте!Если честно,этот клапан уже достал.Есть ли смысл заглушить механическим путем?Это уже второй клапан,который пришлось менять.А стоит он почти 15тыщ.Прошел на нем 7тыс.км.,и опять такая же проблема.Этот клапан снял и увидел налет зеленого цвета,конечно почистил и установил обратно на штатное место.Двигатель стал работать устойчиво,но чек и ключик постоянно дают о себе знать.Вот такая хрень.Спасибо.
    Москва, Great Wall Hover H5
  • Была вообще мысль,залить плату на клапане канифолью или силиконом.Вообще нейтрализовать его бесполезную работу,и тем самым облегчить себе жизнь,в плане затрат.Спасибо.
    Москва, Great Wall Hover H5
  • Эта система помогает уменьшить токсичность выхлопных газов. Если ее заглушить, то никак не ухудшит работу ДВС в целом, поэтому многие владельцы глушат. Даже наоборот, машина становится гораздо резвее при старте. Заглушки лучше сажать на герметик.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108