Все вопросы о Great Wall Hover H5

Есть ли смысл ставить хабы? Great Wall Hover H5

Здравствуйте! Подскажите - имеет ли смысл поставить на переднюю ось Хабы? Некоторые Ховероводы советуют, и утверждают что полное отключение переднего привода, например на лето, или для долгого движения по сухому асфальту, экономит топливо.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет.
    Скажу по своему опыту- у меня установлены ХАБы.
    Пробеги по трассе большие. Отключаю передний мост полностью. Исключён износ ШРУСов, их подшипников, подшипников полуосей, сателлитов дифференциала. Рулевое управление становится мягче. По расходу топлива- не засекал, но теоретически- должно быть меньше, так как исключены паразитно вращающиеся детали трансмиссии.
    Я не жалею, что установил ХАБы и рекомендую их установку.
    Омская область, Great Wall Hover
  • Добрый день уважаемый автовладелец!
    Хабы на передние колеса "отключают" передние полуоси от колес, что позволяет уменьшить потери на трение в этих сопряжениях(полуоси, передний редуктор).
    Лишними хабы точно не будут, многие владельцы отмечают более уверенный разгон автомобиля, улучшенную управляемость автомобиля после установки.
    Касательно расхода, может он и уменьшится, но больше такая установка влияет на управляемость автомобиля в лучшую сторону.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Доброго времени суток! У меня, как у новичка Ховеровода, много вопросов. Хочу спросить ещё, как вы относитесь к "чиптюнингу" и отключению ЕГР? Когда это лучше сделать, после нулевого ТО? Стоит ли добавлять масло 2Т в дизельное топливо, якобы для смазки ТНВД? Заранее Спасибо!
    Балашиха, Great Wall Hover H5
  • По большому счету, ЕГР это система которая уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу, при частичных нагрузках.
    При пиковых нагрузках, как правило эта система не задействована, не факт что ее отключение даст какой-то прирост в производительности.
    А вот касательно чип-тюнинга, то тут уже решать Вам, что именно делать, и каким образом это все воплощать в жизнь.
    Масло 2Т в солярку лить или нет - это чисто Ваше решение, многие льют, и никаких проблем не испытывают.
    Я бы лично рекомендовал заправляться на хороших, проверенных заправках, и чаще менять топливные фильтры, так как наиболее частые поломки что форсунок что ТНВД это грязное топливо(механические примеси), и наличия воды в солярке.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо Егор, про солярку и масло я понял.А вот с ЕГР и чип-тюнингом сложнее. Откатаю до нулевого ТО, а там посмотрю...
    Балашиха, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В принципе, мощности у дизельного Ховера хватает! ЧИПуют его и глушат клапан ЕГР, только с целью избавления от "турбоямы"..
    Омская область, Great Wall Hover
  • Я езжу на Ховере всего то ничего, а вот "турбояма" уже напрягает, ни одного автомобиля у меня не было с такой особенностью.Нормальный движок должен работать ровно, а тут нет нет, а потом вдруг попёр, причём резко.Не приятное ощущение. Ещё одно интересует - почему при выжиме педали сцепления, что бы переключиться на высшую передачу, двигатель самопроизвольно повышает обороты на пару сотен? Как мне объяснили в салоне это специально для того что бы не упали обороты при переключении под нагрузкой. Так ли это, это действительно такая особенность?
    Балашиха, Great Wall Hover H5
  • Вопрос касательно работы мотора не относится к изначальной теме о хабах.
    Задайте его, пожалуйста, новым вопросом, через сервис "вопросы и ответы".
    Херсон, Skoda Octavia