Все вопросы о Great Wall Hover H5

Двигатель работает неровно на холостом ходу Great Wall Hover H5 - в чем причина?

Двигатель на холостых работает шумно и неровно, вибрация двигателя есть, отдает на коробку что аж рычаг КПП болтает из стороны в сторону, обороты не плавают, держат ровно (по тахометру). На скорости все хорошо, едет, бензин не жрет. Была проблема с плохим топливом, из трубы сыпался нагар и троило, поменял свечи, залил хороший бензин и дал жару на ней, вроде проперделась и все прошло. Дальше были холодные запуски, до установки вебасты. Подскажите пож. в чем может быть проблема, диагностика показала все хорошо. Давление топлива в рампе тоже хорошее. Как вы думаете может РХХ?!?! У других Ховеров двигатель работает тихо, ровно и без вибрации Заранее спасибо!
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Я передал Ваш вопрос нашему профильному эксперту.Ответ будет немного позже.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасиб
    Усинск, Great Wall Hover H5
  • Здравствуйте, проблем может быть несколько. Основная из них,грязные форсунки.Если вы попадали на плохой бензин,то грязь до конца не вымоется. Надо снимать форсунки, и чистить их в ультразвуковой ванне. РХХ, тут не причём, но заслонку промойте, хуже не будет.Ещё проверьте клапан ЕГР,если он заклинил, и пропускает через себя выхлопные газы,то на холостых оборотах,двигатель будет трясти.Под него можно временно поставить рассечку,если он не держит.
    Попробуйте сделать это,а если что, то напишете.
    Клин
  • Вячеслав спасибо, но у меня ведь бензин, и я слышал что на Ховерах (бензинках) этого клапана нет(((( Или я что то не знаю?!))
    Усинск, Great Wall Hover H5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Конено НЕТ клапана ЕГР!
    Омская область, Great Wall Hover