Все вопросы о Great Wall Hover H3

Почему дворники работают беспорядочно Great Wall Hover H3?

При включении зажигания дворники начинают работать и их не остановить ( останавливаются сами в беспорядочном положении) работают только в одном режиме и чтоб их включить снова после остановки приходится переключателем отключить и включить заново и опять отмахали определенное количество раз и остановились как попало!!! подскажите что поменять???
12 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а после чего такое произошло, что то ремонтировали до этого?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро, чтобы понять, что надо поменять, сначала надо сделать диагностику. Неисправен может быть подрулевой переключатель например, мотор стеклоочистителя с трапецией, повреждена проводка или какой-нибудь блок. Начните с подмены подрулевого, проверьте питание на моторе стеклоочистителя, подключите диагностический прибор, проверьте наличие корректного сигнала на включение стеклоочистителя.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Менять придётся мотор-редуктор стеклоочистителя, но только после проверки его проводки и разъёма. Подрулевой переключатель вряд ли виноват в этом дефекте. А вот проводка, распределительный блок и редуктор могут быть виноваты.
  • Рекомендую начать с проверки мотора стеклоочистителей (под жабо), проверить его разъем (не попала ли вода, нет ли окисления), далее проверить внутреннюю часть, так же можно подключить на прямую, далее проверить трапецию, далее проверять подрулевой переключатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • они начинают срабатывать только при вкл зажигания или после того как включишь и выключишь переключатель
    Москва, Great Wall Hover H3
  • когда едешь они не срабатывают ! они начинают работать после того как выключишь и с нова подашь на них питание ! и только одним цыклом по 11 взмахов и встают
    Москва, Great Wall Hover H3
  • среди вас есть специалисты кто может подсказать по делу а не методом тыка выяснять или я заплатил деньги за бесполезные советы???
    Москва, Great Wall Hover H3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Спасибо за уточнение, но сути дела это не меняет. Необходим ряд проверок, который мы Вам написали. По описанию угадывать проблему никто не умеет.
    Mazda 3
  • ОК ! хотя бы подсказать может ли повлиять на это датчик дождя ?и где находится реле дворников? hover h3
    Москва, Great Wall Hover H3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, если у Вас датчик дождя, то вполне может. Некоторые автовладельцы отключают датчик дождя ввиду некорректности его работы и устанавливают обычное с прерывистым режимом. Сделать это можно следующим образом. Снимаете подрулевой кожух, там будет виден черный блок с двумя разъемами - этот блок датчика дождя. Снимаете белый 8-ми контактный разъем, изолируете и крепите, чтобы не мешался. Далее необходимо обычное реле, можно от ВАЗа, требуется подать питание на ногу "J". Провод подключаете, как на фото, желтую заглушку удаляете. Местонахождение реле обведено красным цветом, у Вас оно должно быть пустое.
    На всякий случай номера реле:
    Реле № 54.3777 с регулируемой паузой
    Реле № 526.3474 с установленной
    Если это не помогает, значит блок управления датчиком дождя не причём. Если дворники начали работать корректно, значит виноват этот блок, либо его проводка.
    Mazda 3
  • ок спасибо я это тоже читал!!!!
    Москва, Great Wall Hover H3