Все вопросы о Great Wall Hover H3

Не работают стрелочные приборы на щитке приборов, а также не отображаются показания одометра Great Wall Hover H3, как быть?

Накануне заехал на мойку кузова, при выезде заметил, что все стрелки по нулям! Смотрел предохранители - ни чего( может не туда смотрел ), снял щиток приборов, разъем как новый, видимых причин для отказа не нашел... Собрал! В добавок загорелась подушка и перестало показывать табло температуры наружнего воздуха!
4 ответа
  • Здравствуйте. Ваш вопрос находится на стадии обработки. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Для начала стоит еще раз проверить предохранители- внешне они могут быть абсолютно целыми. За панель приборов отвечает предохранитель №19.
    Далее необходимо проверить все разъемы распределительного блока (он же выполняет функцию блока предохранителей)- возможно они окислились в следствии попадания влаги. Далее необходимо еще раз внимательно проверить разъемы панели приборов.
    Если эти меры не приведут к результату, то причина либо в неисправности самого распределительного блока, либо повреждение в основном жгуте проводов, идущем из моторного отсека.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, возможно неисправность в самой проводке. Проверьте датчик температуры и проводку от него. Располагается датчик температуры, как правило, под бампером. Далее проверьте проводку от него и предохранители. Как заметил коллега, необходимо проверить предохранители блока реле и предохранителей, а также разъемы и проводку, идущие из капота в салон.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Считаю, что это проблема самой панели приборов. Не могут все цепи, пниходящие на панель, заиметь нарушение проводки. Снимите панель и проверьте при включенном зажигании, что на неё приходит. Если на пинах разъёма будут и плюсы разных напряжений и минусы, то панель хоть что-то должна показывать.