Все вопросы о Great Wall Deer

В каком узле неисправность на Great Wall Deer?

Механическая коробка передач, механическая раздатка. С большим трудом включаются передачи при работающем двигателе., если удалось включить едет нормально. При выключенном двигателе передачи включатся без проблем.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятнее всего причина проблемы в изношенных синхронизаторах коробки передач. Подтверждением может служить если некоторые передачи включаются немного легче. В этом случае придется разбирать коробку и менять синхронизаторы.
    Еще одной причиной может быть неисправность привода сцепления или самого сцепления.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо. как уточнить синхронизаторы или сцепление? Не могут же синхронизаторы на всех передачах отказать одновременно, особенно на задней. Или могут?
    Троицк, Great Wall Deer
  • Скорее всего, неисправно сцепление илр его привод. Вполне может быть, что это можно компенсировать регулировкой, если она предусмотрена. Про синхронизаторы не соглашусь с коллегами, одинакового износа синхронизаторов не бывает, а их неисправность чаще всего приводит к хрусту при включении передачи.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Кстати, на задней передаче синхронизатора нет. Если виновато сцепление, то задняя передача должна как раз хрустеть, если включать её как обычно. Если делать значительную паузу после выжима сцепления до включения или включать через первую, то хруста может не быть.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо за ответы. Буду менять сцепление.
    Троицк, Great Wall Deer