Все вопросы о Geely MK

Сильно греется двигатель

Машина на больших оборотах и на скорости выше 120, а также на подъем очень греется, загорается чек на высокую температуру на датчике. Я менял термостат, совсем его снимал, менял датчик на двигателе у помпы, зачищал и обтягивал все клеммы на массах, менял тосол, промывал радиатор, ничего не помогает
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Какую ошибку (код ошибки) выдает на диагностике? Греется до скольки градусов? Вентилятор при этом включается?
    Балаково, Kia Ceed
  • На диагностику пытался загнать несколько раз, но так и не смог сделать, говорят, что на такую машину не делают у них. Греется выше 100 градусов, это по датчику, зашкаливает за красную шкалу и загорается аварийная лампочка, которая рядом с датчиком температуры. Вентилятор включается при температуре до 80 градусов, я даже подключил параллельно передний вентилятор, который на кондиционер.
    Украина, Geely MK
  • Так, а печка как греет?
    Балаково, Kia Ceed
  • Печка греет отлично и порою, даже в жару, летом приходится ею пользоваться, немного сбивает температуру
    Украина, Geely MK
  • Обычно лечиться доработкой или заменой термостата раннего открывания. Возможно показания температуры (стрелочка) показывает не верные данные. Нужно проверить фактическую температуру двигателя при нагреве.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня МК 94 л.с. , можно сказать такая же проблема. Особенно когда стоишь в пробках, температура заползает за красную черту и загорается индикатор перегрева. Но по показаниям БК, температура охлаждающей жидкости всего 98 градусов. В таких случаях я включаю кондиционер на несколько секунд, включаются оба вентилятора на полную мощность и температура быстро падает. Хотя диагносты говорят что рабочая температуры для машины до 105 градусов.
    Германия, Geely MK
  • Я тоже грешу на то, что не правильно показывает датчик, почему и пытался несколько раз продиагностироваться на СТОшках Но не могу найти СТО где имеется специалисты с компьютером по Джили А так тоже приходится включать печку и сбивать температуру.
    Украина, Geely MK
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так и не понял какое решение помогло?
    Киев, Geely MK
  • Все, народ, поменял радиатор и все стало на свои места. Хотя мучался с этим года 3-4, купил в зиму, а с лета началась проблема, машина с завода. Радиатор промывали, все датчики поменял, термостат и менял и снимал совсем, крышку радиатора тоже менял, замерял объем тосола в радиаторе. И вот только когда поменял радиатор и ушла проблема.
    Украина, Geely MK