Все вопросы о Geely MK

Проблема в работе сцепления на Geely MK

Запускаю двигатель,при нажатии на сцепление шума нет ,отпускаю сцепление,появляется шум на нейтралке,больше оборотов больше шум...водилы говорят надо смазать выжимной подшипник...Что делать ?
10 ответов
  • Здравствуйте.
    Люди Вам правильно подсказали.Причиной появления симптомов которые Вы описали,является выжимной подшипник.Для устранения данного шума,его нужно смазать,но это решит проблему не надолго,так как в основном такие симптомы проявляются при его износе,поэтому желательно его заменить,что бы через время вновь не столкнутся с данной проблемой.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • КОНЕЧНО Я ЕГО ЗАМЕНЮ,НО КАК ЕГО СМАЗАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ? ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ? КТО ТО СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО СНИМАТЬ КОРОБКУ...НА ВОЛГЕ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО...
    Каменск-Уральский, Geely MK
  • Да,коробку снимать придется,так как выжимной подшипник расположен между двигателем и коробкой передач на первичном валу.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • СПАСИБО....МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИЛ ВАШ ОТВЕТ...
    Каменск-Уральский, Geely MK
  • поехал по вашему совету в салон,который занимается китайцами...смазывать подшипник отсоветовали,сказав что проще купить за 5т. полностью сцепление и поставить,ибо может дело не в подшипнике,а стоимость снятия и установки коробки,смазки около 5т...посоветовали купить присадку римет и залить в коробку,если шум не прекратиться поменять сцепление,верно ли это ? С уважением...
    Каменск-Уральский, Geely MK
  • Для начала желательно проверить состояние выжимного подшипника,так как большая вероятность что проблема именно в нем.Попробуйте обратится еще в другой сервис,возможно стоимость данной работы будет дешевле,чем там где Вам предложили.Если же нет,тогда Вам Выгодней заменить полностью все сцепление,так как цена по снятию коробки и замене подшипника будет практически одинаковой.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • вот именно !Они так и сказали...Но для начала они все таки посоветовали добавить в коробку присадку "РИМЕТ"...типа если шум не прекратиться лучше поменять,а не маяться с 1 подшипником,пробег 53 000...Стоит попробовать с присадкой ?
    Каменск-Уральский, Geely MK
  • Попробовать можно,присадка хорошая и завоевала доверие многих автовладельцев.Но это способ оттянуть капитальный ремонт той или иной детали.Использование данной присадки может решить проблему,но опять же ненадолго.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • спасибо
    Каменск-Уральский, Geely MK
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Смотря какой шум, если это все же выжимной, то звуки он издает наподобия свиста, сверчка, если же скрежет или шкардыхание то это подшипники в кпп
    Иркутск, Geely MK