Все вопросы о Geely MK

Подойдёт ли другой двигатель на Geely MK

Здравствуйте, нужно заменить двигатель. Хотелось бы поставить от ск 1.8 или же какой нибудь другой двигатель с большей мощностью чем имеется, можно ли это сделать без замены кпп и вообще какой мотор встанет под капотом у джили МК?) Большое спасибо
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Точных данных по такой замене двигателя на Вашем атомобиле нет.
    Касательно КПП - на двигатель от Geely CK по креплениям она вероятно подойдет, а вот передаточные числа наверняка будут разные.
    Точно возникнут проблемы с креплениями двигателя - они не будут совпадать; со стыковкой с выхлопной системой; потребует замены ЭБУ... И это еще не весь список переделок при такой замене.
    Также замену двигателя на более мощный обязательно оформлять в ГАИ.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Зависит от того, как много времени и финансовых вложений готовы предоставить на эту затею. Достаточно много тойотовских двигателей пытаются ставить на этот автомобиль, правда не всегда заканчивается удачно. Некоторые ставят 7A-FE LB от Калдины, она почти встаёт на штатную коробку, правда приводной вал упирается в часть крепления двигателя и поддона и необходимо будет стачивать это место. Плюс ко всему, придётся менять ЭБУ. Программируют либо ВАЗовский Бош, либо прошивка отстраивается онлайн в специальных сервисах. Ну и много доработок по ходу установки. Вот так, чтобы подошло один в один, таких двигателей нет. Доработок много в любом случае.
    Mazda 3
  • Добрый день, у Вас стоит двигатель Toyota 5A-FE, если вырезать катализаторы, и перепрошить "мозги", что будет более бюджетно, чем ставить другой движок, то можно получить 104 лошади. Можно взять с СК, как показывает практика, его установка будет с минимальными переделками. В любом случае, если будете ставить не родной ДВС, то не обойтись без изменений конструкции авто, которые нужно будет согласовать с ГИБДД.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Двигатель умирает, по этому хочу поменять, а если уж менять то лучше на сердце помощнее, потому что с такой динамикой неудобно ездить и так было всегда с момента покупки, а катализаторов давно нет
    Самара, Geely MK
  • Самый простой и надежный вариант - это установить двигатель от такого же автомобиля. Во всех остальных случаях возникнут проблемы, которые мы Вам описали.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно на Джили МК поставить двигатель с Лифан 1.6
    Москва, Geely MK
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Данная тема уже закрыта и задайте пожалуйста новый (отдельный) вопрос.
    Россия, Subaru Legacy