Все вопросы о Geely MK

Почему при запуске двигателя долго держатся обороты двигателя почти 2500-2700 в Geely MK?

Заводишь авто, двигатель как будто в разнос пошёл. И обороты долго не падают. Чек не горит. Что это может быть?
5 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, это займет некоторое время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Нужно искать причину в дроссельном узле, попробуйте снять дроссель и регулятор ХХ, почистить, как это сделать, описано в нашей статье тут https://blamper.ru/auto/geely/mk/wiki/dvigatel/ochistka-regulyatora-holostogo-hoda-geely-mk-12666.
    Почистите датчик абсолютного давления, пошевелите провода датчика положения дроссельной заслонки, клапана холостого хода, датчика температуры на запущенном двигателе. Проверьте, нет ли подсоса воздуха. Виноват скорее всего РХХ или ДПДЗ (провода, разъемы). Кроме того не лишним будет сделать компьютерную диагностику, если вышеуказанные манипуляции не дадут эффекта.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А после это произошло? Был какой-нибудь ремонт или замена? Вариантов несколько, наиболее вероятны варианты, связанные с холостым ходом. Но как написал Александр, стоит сделать диагностику, почитать коды ошибок, посмотреть параметры датчиков в реальном времени в момент запуска.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте, нет ли подсоса воздуха на впуске, все ли шланги и патрубки надёжно установлены. Для того, чтобы мотор работал на повышенных оборотах, ему требуется достаточно много воздуха прежде всего, а ему неоткуда взяться, если впуск герметичен и воздух поступает только через дроссельный патрубок и регулятор холостого хода. А они не должны давать столько воздуха в нормальном состоянии. Скорее всего есть доступ воздуха мимо дросселя.
  • Здравствуйте.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, Kia Ceed