Все вопросы о Geely MK

Нужно ли оформлять замену двигателя в гибдд ?

ввиду неисправности поменял двигатель на джилли мк 2011 г.в. с модели MR479QA на MR481QA. при покупке двигателя на номер не посмотрел, теперь может стать вопрос с оформлением. В интернете нет никаких данных, подскажите существенна ли разница и могут ли возникнуть проблемы с оформлением авто?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Приложил характеристики двигателя, получается вы вместо 1.5 литрового двигателя купили 1.6 двигатель. Вполне возможно, что вам придется еще и заменить электронный блок управления двигателем или перепрошить его. Установка (с 2015 года) более мощного двигателя считается изменением конструкции ТС, так как операция может повлечь за собой переоснащение других систем машины. Для этого необходимо выполнить следующие пункты:
    - пройти технический осмотр и получить направление в НАМИ;
    - получить заключение о модернизации машины в НАМИ;
    - получить диагностическую карту в сервисном центре, у которого имеется сертификат на замену силового агрегата;
    - получить свидетельство о конструктивных изменениях с подписью руководителя сервиса и печатью.
    Обязательно наличие всех документов и их копий, список которых приведен выше и используется при регистрации аналогичного ДВС. После выполнения всех операций все бумаги подаются в отделение ГИБДД, где убедившись в безопасности внесенных изменений, выдают новые СТС и ПТС. При получении документов внимательно проверяйте их на предмет обнаружения ошибок. Данный вопрос лучше уточнить в ГИБДД.

    Попробуйте обменять двигатель у продавца или отдать его обратно и приобрести аналогичный двигатель, который был на вашем автомобиле.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Переоформление делать придётся, так как мощности двигателей различаются, а налоги и страховые взносы расчитываются исходя из мощности двигателя. Та как эта модель автомобиля оснащается этой моделью силового агрегата, допуски от НАМИ получать не придётся. Обращайтесь с заявлением о замене агргата в регистрационное подразделение ГИБДД.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если бы замена двигателя осуществлялась на идентичный, никакие действия не требовались. Ввиду того, что мощность и модель другая, как сказали коллеги, необходимо делать соответствующую запись в ГИБДД.
    Mazda 3
  • Спасибо!
    Автономная республика Крым, Geely MK