Все вопросы о Geely MK

Как узнать хана сцеплению или нет

Машина ехать начинает с выжатой педалью сцепления пробовали прокачивать не помогло
7 ответов
  • Здравствуйте. При прокачке сцепление, давление тормозной жидкости должно быть хорошее. Попробуйте увеличить шток сцепления или рабочий ход педали. Если есть такая возможность. Обратите внимание, как работает педаль. Должна быть упругой и до конца отходить. Если педаль ватная в системе воздух или не работает рабочий цилиндр. При включении передачи происходит ли толчек.Если есть такая возможность проверьте при нажатии на педаль сцепления, происходит ли выжим, ( возможно меняется звук). После этого сделаете вывод, производить ли замену сцепления или вспомогательных узлов.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Толчка не происходит при включении передачи . Пробег 45 тысяч машину не насиловали и уже сцепление кончилось ?
    Москва, Geely MK
  • И скажите пожалуйста какой диск сцепления мне еще подойдет от девятки подойдет?
    Москва, Geely MK
  • Рекомендуем однозначно ставить оригинальные запчасти. Так как они отвечают всем требованиям производителя. 45000км. это очень маленький пробег что бы кончилось сцепление. Возможно имеет место заводской брак, ( некачественная деталь). Толчек обычно происходит при вышедшем из строя диске. Попробуйте еще раз как следует прокачать систему.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Подскажите пожалуйста от чего диск сцепления подойдет желательно наш автопром
    Москва, Geely MK
  • От девятки подойдет?
    Москва, Geely MK
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    От русских не подходит, я пробовал, диск такого же размера как оригинал, но размер шлицов вала не тот, изза этого есть люфт диска, это может привести к срыванию его из посадочных шлицов, лучше ставить оргинал и никого не слушать именно сцепления, я на этом ни одну собаку сьел
    Иркутск, Geely MK