Все вопросы о Geely MK

как установить штатный патронник на gelly mk 2008 год?

4 ответа
  • Здравствуйте, вы сами его хотите установить?парктроник уже приобрели?или нужны коды для заказа?Можно как вариант обратиться к дилеру, но будет дороже, конечно.
    Volkswagen Golf
  • хочу установить сам. все приобрел. про дилера знаю, но хотелось бы понять как это сделать самому, почему то есть догадки, что это не так тяжело сделать.
    Москва, Geely MK

  • хочу установить сам. все приобрел. про дилера знаю, но хотелось бы понять как это сделать самому, почему то есть догадки, что это не так тяжело сделать.

    Москва, Geely MK
  • Здравствуйте, прикрепляю изображения для наглядности, многие устанавливают без съема бампера. С парктроником в комплекте обычно идет схема расположения датчиков,. Как правило, крайние датчики устанавливаются на расстоянии 15-20см от края бампера, также датчики должны располагаться на расстоянии 40-60см от земли, остальные значения, как правило, индивидуальны. Для более удобной разметки воспользуйтесь монтажным скотчем, на нем и отметите нужные точки, для дальнейшего сверления отверстий. Воспользовавшись фрезой из комплекта просверлите в отмеченных местах отверстия. Далее нужно подключить к датчикам провода и вывести блок в багажник. Предварительно провода желательно смотать изолентой, чтобы они не путались. Датчики должны плотно войти в отверстия. Их нужно закрепить специальными кольцами из комплекта. Сенсоры датчиков должны быть с наружной стороны. Кроме того, их нужно устанавливать в алфавитном порядке, то есть как они есть A, B, C, D, в таком же порядке ставить и на бампер. Место установки блока обработки сигналов, выбирайте внимательно так как в багажнике его можно сорвать грузом. Последним шагом нужно запитать блок от ламп заднего хода с соблюдением полярности. Для начала вам потребуется добраться до проводов заднего фонаря и определить какой из них “плюс”. Чаще всего, эта проводка состоит из кабелей с черной и красной изоляцией и в данном случае красный провод это “плюс”. В противном случае “плюс” нужно определить с помощью тестера. В общем-то это все.
    Volkswagen Golf